188博金宝网站-点击进入

收藏本站 |
景德镇188博金宝网站-主站

188博金宝网站

| 位置: 188博金宝网站 >> 校园要闻 >> 正文

景德镇188博金宝网站110周年校庆窑火传递手护跑手对接信息一览表

时间:2020/10/15 20:08:17点击:  作者:  来源:

景德镇188博金宝网站110周年校庆窑火传递手护跑手对接信息一览表
(序号1——11新厂校区,12——14部所,15——110湘湖校区)
序号 部门 类别 姓名 序号 对接护跑手 部门 性别 对接志愿者 学院
1 校友代表 窑火传递手 鲍杰军 1 左文斌 江苏校友会 杨霏(女) 科技艺术学院
2 徐天放 景德镇欧神诺
3 冯堂智 景德镇欧神诺
4 袁志鸿 景德镇欧神诺
5 刘德玉 景德镇欧神诺
6 左超 景德镇欧神诺
7 翁镇斌 景德镇欧神诺
8 徐进 景德镇欧神诺
9 方文涛 景德镇欧神诺
10 徐景临 景德镇欧神诺
2 在校学生(科技艺术学院) 窑火传递手 左  琪(女) 11 吕德旭 在校学生(科技艺术学院) 陈欣悦(女) 科技艺术学院
12 汪力晨 在校学生(科技艺术学院)
13 张兴俊 在校学生(科技艺术学院)
14 蔡亮 在校学生(科技艺术学院)
15 马兰兰 在校学生(科技艺术学院)
16 张鹭鹭 在校学生(科技艺术学院)
17 徐玉洁 在校学生(科技艺术学院)
18 赵子豪 在校学生(科技艺术学院)
19 郑浩 在校学生(科技艺术学院)
20 李映余 在校学生(科技艺术学院)
3 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
窑火传递手 林 静(女) 21 雷泽威 在校学生(科技艺术学院) 赵方玺 科技艺术学院
22 倪晨宇 在校学生(科技艺术学院)
23 李筱艺 在校学生(科技艺术学院)
24 钱漓胜 在校学生(科技艺术学院)
25 孙英元 在校学生(科技艺术学院)
26 熊龙瑞 在校学生(科技艺术学院)
27 熊  露 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
28 刘  磊 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
29 余琦 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
30 谢芬 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
4 离退休教职工 窑火传递手 张柏清 31 熊欣茹 在校学生(科技艺术学院) 施润燕(女) 科技艺术学院
32 林佳沁 在校学生(科技艺术学院)
33 蒋忠浩 在校学生(科技艺术学院)
34 徐嘉豪 在校学生(科技艺术学院)
35 胡雨 在校学生(科技艺术学院)
36 张昕阳 在校学生(科技艺术学院)
37 苏江燕 在职教职工
    (辅导员,科技艺术学院)
38 廖博文 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
39 乐建波 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
40 何涛 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
5 在校学生(科技艺术学院) 窑火传递手 顾晨霄 41 李雨辰 在校学生(科技艺术学院) 冯卓(女) 科技艺术学院
42 曹鹏 在校学生(科技艺术学院)
43 张志扬 在校学生(科技艺术学院)
44 高玥 在校学生(科技艺术学院)
45 张敬雄 在校学生(科技艺术学院)
46 褚宇聪 在校学生(科技艺术学院)
47 邹绍新 在校学生(科技艺术学院)
48 曹纲平 在校学生(科技艺术学院)
49 廖小峰 在校学生(科技艺术学院)
50 张婷 在校学生(科技艺术学院)
6 离退休教职工 窑火传递手 胡国林 51 刘昆 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
黄毅飞 科技艺术学院
52 余高丰 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
53 黄守政 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
54 张哲博 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
55 黄冰语 在校学生(科技艺术学院)
56 熊金鹏 在校学生(科技艺术学院)
57 赵伟豪 在校学生(科技艺术学院)
58 冯忆婷 在校学生(科技艺术学院)
59 廖楚研 在校学生(科技艺术学院)
60 王子怡 在校学生(科技艺术学院)
7 离退休教职工 窑火传递手 曾祥通 61 陈宝琦 在职教职工
    (辅导员,科技艺术学院)
张浩冉 科技艺术学院
62 柯大为 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
63 鲁  瑜 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
64 李学明 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
65 王媛媛 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
66 高昇宇 在校学生(科技艺术学院)
67 宁渊 在校学生(科技艺术学院)
68 刘松毅 在校学生(科技艺术学院)
69 李天一 在校学生(科技艺术学院)
70 沈千姿 在校学生(科技艺术学院)
8 在校学生(科技艺术学院) 窑火传递手 曾广东 71 黄铭玉 在校学生(科技艺术学院) 徐伶俐(女) 科技艺术学院
72 黎健 在校学生(科技艺术学院)
73 杨梦君 在校学生(科技艺术学院)
74 曾鑫 在校学生(科技艺术学院)
75 黄丽萍 在校学生(科技艺术学院)
76 聂琴琴 在校学生(科技艺术学院)
77 钟燕 在校学生(科技艺术学院)
78 董莹 在校学生(科技艺术学院)
79 张佳 在校学生(科技艺术学院)
80 贾艳洁 在校学生(科技艺术学院)
9 在职教职工
    (教辅人员,图书馆)
窑火传递手 周  萍(女) 81 胡文俊 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
黄思雨(女) 科技艺术学院
82 李晶晶 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
83 李鑫 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
84 孔德博 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
85 李佳晨 在校学生(科技艺术学院)
86 涂思尧 在校学生(科技艺术学院)
87 封乐凯 在校学生(科技艺术学院)
88 张俊凡 在校学生(科技艺术学院)
89 徐辰喆 在校学生(科技艺术学院)
90 李陆烨 在校学生(科技艺术学院)
10 在校学生(科技艺术学院) 窑火传递手 裘歆妍(女) 91 曾国峰 在校学生(材料科学与工程学院) 周帅 科技艺术学院
92 陈登刚 在校学生(材料科学与工程学院)
93 曾志伟 在校学生(材料科学与工程学院)
94 孙洪江 在校学生(材料科学与工程学院)
95 刘雯 在校学生(材料科学与工程学院)
96 高海波 在校学生(材料科学与工程学院)
97 罗涛 在校学生(材料科学与工程学院)
98 陈建辉 在校学生(材料科学与工程学院)
99 杜智煜 在校学生(材料科学与工程学院)
100 龚淦英 在校学生(材料科学与工程学院)
11 离退休教职工 窑火传递手 周国桢 101 吴庄 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
丰源鹏 科技艺术学院
102 余俊 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
103 肖树荣 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
104 薛春梅 在职教职工
    (专任教师,科技艺术学院)
105 陈文军 在校学生(科技艺术学院)
106 张广阳 在校学生(科技艺术学院)
107 李婷 在校学生(科技艺术学院)
108 郭泽通 在校学生(科技艺术学院)
109 周嵩昊 在校学生(科技艺术学院)
110 张津瑞 在校学生(科技艺术学院)
12 离退休教职工 窑火传递手 杨苏明 111 王奕唯 在校学生(科技艺术学院) 徐健伟 科技艺术学院
112 韩云乐 在校学生(科技艺术学院)
113 周嘉仪 在校学生(科技艺术学院)
114 黄婷 在校学生(科技艺术学院)
115 陈林 在校学生(科技艺术学院)
116 查  越 在职教职工
    (部所高档瓷中心)
117 徐杰妤 在职教职工
    (部所中国陶瓷)
118 张小娜 在职教职工
    (部所中国陶瓷)
119 戴亚鹏 在职教职工
    (部所检测中心)
120 汪启轩 在职教职工
    (部所检测中心)
13 在校学生(科技艺术学院) 窑火传递手 张九桥(女) 121 贾宏兴 在校学生(科技艺术学院) 谢凤莲 科技艺术学院
122 陈翔 在校学生(科技艺术学院)
123 丁美琦 在校学生(科技艺术学院)
124 高舒涵 在校学生(科技艺术学院)
125 周雯倩 在校学生(科技艺术学院)
126 甄文利 在校学生(科技艺术学院)
127 胡懋凌 在校学生(科技艺术学院)
128 吴林全 在校学生(科技艺术学院)
129 黄新华 在校学生(科技艺术学院)
130 刘书芬 在校学生(科技艺术学院)
14 在职教职工
    (部所检测中心主任)
窑火传递手 张  侃 131 陈  康 在职教职工
    (部所艺术中心)
曾飞 科技艺术学院
132 何  靓 在职教职工
    (部所艺术中心)
133 孙  静 在职教职工
    (部所艺术中心)
134 万晓惠 在职教职工
    (部所艺术中心)
135 郑  平 在职教职工
    (部所行政办)
136 邱文豪 在职教职工
    (部所行政办)
137 李泓毅 在职教职工
    (部所行政办)
138 赵增怡 在职教职工
    (部所窑炉中心)
139 江  超 在职教职工
    (部所颜料中心)
140 朱  俊 在职教职工
    (部所科宏中心)
15 校友代表 窑火传递手 谢岳荣 141 仝元东 景德镇乐华公司 孔伟敏(女) 材料科学与工程学院
142 王字好 景德镇乐华公司
143 范敬城 景德镇乐华公司
144 范文杰 景德镇乐华公司
145 曾嵘 景德镇乐华公司
146 郑文成 景德镇乐华公司
147 谭必成 景德镇乐华公司
148 汪敏 景德镇乐华公司
149 谢俊科 景德镇乐华公司
150 董斌华 景德镇乐华公司
16 在职教职工
    (专任教师,材料科学与工程学院)
窑火传递手 董伟霞(女) 151 罗民华 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
刘昭余 机械电子工程学院
152 孙熠 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
153 白明敏 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
154 冯永 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
155 朱姝妍 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
156 王少华 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
157 陈虎 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
158 聂鑫 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
159 胡庆 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
160 张任平 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
17 校友代表 窑火传递手 李志林 161 许勋 体育协会 周玉兰(女) 材料科学与工程学院
162 罗尹 体育协会
163 邓冠清 体育协会
164 李冰 体育协会
165 殷志辉 体育协会
166 胡曦 体育协会
167 梁志斌 体育协会
168 刘序江 体育协会
169 范海划 体育协会
170 刘妍妍(女) 佛山校友会
18 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 江向平 171 袁世豪 在校学生(材料科学与工程学院) 王鹏帅 机械电子工程学院
172 黄俊华 在校学生(材料科学与工程学院)
173 黄卓林 在校学生(材料科学与工程学院)
174 燕思萱 在校学生(材料科学与工程学院)
175 王国新 在校学生(材料科学与工程学院)
176 黄泳海 在校学生(材料科学与工程学院)
177 孟庆港 在校学生(材料科学与工程学院)
178 黄小龙 在校学生(材料科学与工程学院)
179 陈国汉 在校学生(材料科学与工程学院)
180 洪锋 在校学生(材料科学与工程学院)
19 校友代表 窑火传递手 周宗夫 181 赵畅 在校学生(研究生院) 梁梦菲(女) 管理与经济学院
182 谷相均 在校学生(研究生院)
183 韩佳 在校学生(研究生院)
184 王森旺 在校学生(研究生院)
185 黄子贤 在校学生(研究生院)
186 修永祯 在校学生(研究生院)
187 荆琪 在校学生(研究生院)
188 周晓敏 在校学生(研究生院)
189 张双双 在校学生(研究生院)
190 陈婉婷 在校学生(研究生院)
20 校友代表 窑火传递手 李强 191 李轶欣 在校学生(艺术文博学院) 余芗茗(女) 管理与经济学院
192 翟丽娟 在校学生(艺术文博学院)
193 陈紫云 在校学生(艺术文博学院)
194 冯静茹 在校学生(艺术文博学院)
195 金利 在校学生(艺术文博学院)
196 祝世伟 在校学生(艺术文博学院)
197 芦羽佳龙 在校学生(艺术文博学院)
198 范文凌 在校学生(艺术文博学院)
199 杨思敏 在校学生(艺术文博学院)
200 黄露萱 在校学生(艺术文博学院)
21 校友代表 窑火传递手 何乾(白泽理) 201 刘斌 佛山校友会 占雅琴(女) 管理与经济学院
202 赵昌寿 景德镇金意陶陶瓷有限公司
203 廖定如(女) 景德镇金意陶陶瓷有限公司
204 程燕(女) 景德镇金意陶陶瓷有限公司
205 赖绍柏 景德镇金意陶陶瓷有限公司
206 吴方敏 景德镇金意陶陶瓷有限公司
207 吴海生 景德镇金意陶陶瓷有限公司
208 李卫峰 景德镇金意陶陶瓷有限公司
209 徐进权 景德镇金意陶陶瓷有限公司
210 高雷 景德镇金意陶陶瓷有限公司
22 校友代表 窑火传递手 徐登翔 211 陈琪 在校学生(材料科学与工程学院) 吴莹(女) 管理与经济学院
212 刘少龙 在校学生(材料科学与工程学院)
213 欧阳泉 在校学生(材料科学与工程学院)
214 白雪 在校学生(材料科学与工程学院)
215 刘斯军 在校学生(材料科学与工程学院)
216 江旭 在校学生(材料科学与工程学院)
217 王婉秋 在校学生(材料科学与工程学院)
218 黄长虹 在校学生(材料科学与工程学院)
219 刘欣林 在校学生(材料科学与工程学院)
220 王杰 在校学生(材料科学与工程学院)
23 校友代表 窑火传递手 王娟(女) 221 陈迎绮 福建校友会 曾春欢(女) 管理与经济学院
222 胡文峰(女) 景德镇校友会
223 黄川 安徽校友会
224 莫军 体育协会
225 孙斌 福建校友会
226 韦向年 福建校友会
227 程建坤 在校学生(继续教育学院)
228 谢婷 在校学生(继续教育学院)
229 张同 在校学生(继续教育学院)
230 徐筱莲 在校学生(继续教育学院)
24 校友代表 窑火传递手 张昭会 231 汪珍 在校学生(研究生院) 李珍珍(女) 管理与经济学院
232 傅锦文 在校学生(研究生院)
233 刘彦豪 在校学生(研究生院)
234 欧阳贤 在校学生(研究生院)
235 肖彩云 在校学生(研究生院)
236 月臻 在校学生(研究生院)
237 钟书颖 在校学生(研究生院)
238 郭祉含 在校学生(研究生院)
239 欧阳鼎 在校学生(研究生院)
240 张家怡 在校学生(研究生院)
25 校友代表 窑火传递手 江小军 241 马运旺 景德镇校友会 魏明慧(女) 管理与经济学院
242 窦衍英(女) 景德镇校友会
243 蒋欢(女) 景德镇校友会
244 谢磬(女) 景德镇校友会
245 石小敏(女) 景德镇校友会
246 朱泺静(女) 景德镇校友会
247 杨振宁 景德镇校友会
248 于坤 景德镇校友会
249 项达 景德镇校友会
250 刘先锦 景德镇校友会
26 校友代表 窑火传递手 冯秀娥(女) 251 杜新宇 在校学生(材料科学与工程学院) 叶美琪(女) 管理与经济学院
252 刘新宇 在校学生(材料科学与工程学院)
253 熊子研 在校学生(材料科学与工程学院)
254 李欣 在校学生(材料科学与工程学院)
255 潘昌余 在校学生(材料科学与工程学院)
256 吴琪 在校学生(材料科学与工程学院)
257 喻勇强 在校学生(材料科学与工程学院)
258 徐娟 在校学生(材料科学与工程学院)
259 黄志鹏 在校学生(材料科学与工程学院)
260 肖锦辉 在校学生(材料科学与工程学院)
27 校友代表 窑火传递手 黄杰海 261 万政 在校学生(信息工程学院) 范琳琳(女) 陶瓷美术学院
262 周芳铠 在校学生(信息工程学院)
263 王录洋 在校学生(信息工程学院)
264 魏章英 在校学生(信息工程学院)
265 彭珠 在校学生(信息工程学院)
266 孙友田 在校学生(信息工程学院)
267 陈康 在校学生(信息工程学院)
268 黄雯靖 在校学生(信息工程学院)
269 柳蓉蓉 在校学生(信息工程学院)
270 刘晓珊 在校学生(信息工程学院)
28 校友代表 窑火传递手 王锦松 271 黄文婷 在校学生(管理与经济学院) 俞晨怡(女) 管理与经济学院
272 梁雨薇 在校学生(管理与经济学院)
273 唐怀 在校学生(管理与经济学院)
274 张宜民 在校学生(管理与经济学院)
275 闻晖 在校学生(管理与经济学院)
276 王雅楠 在校学生(管理与经济学院)
277 吴志强 在校学生(管理与经济学院)
278 周涛 在校学生(管理与经济学院)
279 任海洋 在校学生(管理与经济学院)
280 谢新裕 在校学生(管理与经济学院)
29 校友代表 窑火传递手 凌一准 281 胡嘉琦 在校学生(管理与经济学院) 杜艳(女) 管理与经济学院
282 林月 在校学生(管理与经济学院)
283 刘瑶 在校学生(管理与经济学院)
284 冷叶清 在校学生(管理与经济学院)
285 胡钦丝 在校学生(管理与经济学院)
286 毛嘉蓉 在校学生(管理与经济学院)
287 王梓郦 在校学生(设计艺术学院)
288 卫雅琼 在校学生(设计艺术学院)
289 魏芷汐 在校学生(设计艺术学院)
290 袁少华 在校学生(设计艺术学院)
30 在校学生(外国语学院) 窑火传递手 华传淋 291 黄林冲 在校学生(艺术文博学院) 刘航 设计艺术学院
292 钱乐庭 在校学生(艺术文博学院)
293 嵇扬莉 在校学生(艺术文博学院)
294 毛传厚 在校学生(艺术文博学院)
295 吴新宇 在校学生(艺术文博学院)
296 项嘉辰 在校学生(艺术文博学院)
297 谢金香 在校学生(艺术文博学院)
298 尤馨 在校学生(艺术文博学院)
299 张文冰 在校学生(艺术文博学院)
300 周祖玲 在校学生(艺术文博学院)
31 在职教职工
    (专任教师,外国语学院)
窑火传递手 沈惠娟(女) 301 余莉 在职教职工
    (外国语学院)
陈蕾旭(女) 设计艺术学院
302 侯铁军 在职教职工
    (外国语学院)
303 刘燕 在职教职工
    (外国语学院)
304 刘立煌 在职教职工
    (外国语学院)
305 王伦 在职教职工
    (外国语学院)
306 李芦生 在职教职工
    (外国语学院)
307 吴艳 在职教职工
    (外国语学院)
308 刘金宝 在职教职工
    (外国语学院)
309 胡甦生 在职教职工
    (外国语学院)
310 叶向舒 在职教职工
    (外国语学院)
32 在校学生(信息工程学院学院) 窑火传递手 廖晨阳 311 谭金燕 在校学生(艺术文博学院) 贾晔菡(女) 设计艺术学院
312 陈丽萍 在校学生(艺术文博学院)
313 李欣瑶 在校学生(艺术文博学院)
314 陈幸怡 在校学生(艺术文博学院)
315 王雪伊 在校学生(艺术文博学院)
316 王子铭 在校学生(艺术文博学院)
317 郎子安 在校学生(艺术文博学院)
318 刘娜 在校学生(艺术文博学院)
319 黄娜 在校学生(艺术文博学院)
320 胡晓云 在校学生(艺术文博学院)
33 在职教职工
    (专任教师,信息工程学院)
窑火传递手 彭永康 321 崔永琴 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
许力文(女) 设计艺术学院
322 程  琨 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
323 许艳娜 在职教职工
    (辅导员,信息工程学院)
324 程昔恩 在职教职工
    (专任教师,信息工程学院)
325 胡开华 在职教职工
    (科研岗,信息工程学院)
326 张景华 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
327 胡子慧 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
328 江晓强 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
329 聂庆华 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
330 林  洋 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
34 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 章义来 331 魏莹 在校学生(信息工程学院) 文姚(女) 设计艺术学院
332 朱润恒 在校学生(信息工程学院)
333 徐嘉敏 在校学生(信息工程学院)
334 孙文华 在校学生(信息工程学院)
335 谢迎龙 在校学生(信息工程学院)
336 陈会州 在校学生(信息工程学院)
337 邝海隆 在校学生(信息工程学院)
338 李腾 在校学生(信息工程学院)
339 蒋锟皞 在校学生(信息工程学院)
340 吴亦航 在校学生(信息工程学院)
35 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 赖俊祚(校友) 341 袁优 在校学生(信息工程学院) 徐斯娴(女) 设计艺术学院
342 余智 在校学生(信息工程学院)
343 王军鸿 在校学生(信息工程学院)
344 孔鑫 在校学生(信息工程学院)
345 黄尔晴 在校学生(信息工程学院)
346 邓小姣 在校学生(信息工程学院)
347 朱纪来 在校学生(信息工程学院)
348 康小芳 在校学生(信息工程学院)
349 刘龙 在校学生(信息工程学院)
350 肖翔文 在校学生(信息工程学院)
36 在校学生(信息工程学院学院) 窑火传递手 须敏丹(女) 351 贾倩倩 在校学生(机械电子工程学院) 任婧(女) 设计艺术学院
352 温乜一 在校学生(机械电子工程学院)
353 李靖 在校学生(机械电子工程学院)
354 吴晨曦 在校学生(机械电子工程学院)
355 齐盼盼 在校学生(机械电子工程学院)
356 邓明龙 在校学生(机械电子工程学院)
357 吕慧 在校学生(机械电子工程学院)
358 陈书贵 在校学生(机械电子工程学院)
359 陈丰生 在校学生(机械电子工程学院)
360 宋磊 在校学生(机械电子工程学院)
37 校友代表 窑火传递手 林志斌 361 沈鑫怡 在校学生(设计艺术学院) 安乐(女) 管理与经济学院
362 谢瑶 在校学生(设计艺术学院)
363 娄国荣 在校学生(设计艺术学院)
364 朱益铭 在校学生(设计艺术学院)
365 肖洁 在校学生(设计艺术学院)
366 林蕾 在校学生(设计艺术学院)
367 李一璠 在校学生(设计艺术学院)
368 王晓钰 在校学生(设计艺术学院)
369 陈克嶷 在校学生(设计艺术学院)
370 陈思岐 在校学生(设计艺术学院)
38 在职教职工
    (辅导员)
窑火传递手 聂铭洁(女) 371 伍娇 在校学生(管理与经济学院) 郑珂(女) 设计艺术学院
372 邱佳志 在校学生(管理与经济学院)
373 李淑琛 在校学生(管理与经济学院)
374 李晨辰 在校学生(管理与经济学院)
375 王乾川 在校学生(管理与经济学院)
376 张子怡 在校学生(管理与经济学院)
377 刘子健 在校学生(管理与经济学院)
378 孔路路 在校学生(管理与经济学院)
379 杨顺文 在校学生(管理与经济学院)
380 唐玉汉 在校学生(管理与经济学院)
39 在职教职工
    (机关干部)
窑火传递手 胡世明 381 叶君耀 在职教职工
    (专任教师,信息学院)
刘慧婷(女) 设计艺术学院
382 俞琳峰 在职教职工
    (实验员,信息学院)
383 白杨 审计处
384 田书栋 纪委办公室
385 杨晓璐 教务处
386 吴丹丹 教务处
387 胡志文 招生工作处
388 黄琨 国际互助与交流处
389 李科 资产管理处
390 万萍 科学技术处
40 校友代表 窑火传递手 汤学锋 391 宋宗傲 在校学生(材料科学与工程学院) 夏润楠(女) 机械电子工程学院
392 邓小妹 在校学生(材料科学与工程学院)
393 沈振文 在校学生(材料科学与工程学院)
394 何亮 在校学生(材料科学与工程学院)
395 曹瑞坤 在校学生(材料科学与工程学院)
396 罗贤胜 在校学生(材料科学与工程学院)
397 吴楚怡 在校学生(法学系)
398 樊诚 在校学生(法学系)
399 朱花香 在校学生(法学系)
400 邱慧敏 在校学生(法学系)
41 在职教职工
    (机关干部)
窑火传递手 孙海琼(女) 401 邹庆云 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
张雯逸(女) 设计艺术学院
402 袁冶 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
403 郭伟 规划与学科建设处
404 曾巧莲 学工部
405 吴钊 党委组织部
406 张小将 宣传部
407 杨文龙 人事处
408 孙露 计划财务处
409 徐美青 计划财务处
410 熊艳 资产管理处
42 在校学生(管理与经济学院) 窑火传递手 黄东辉 411 姜周静 在校学生(管理与经济学院) 罗子凝(女) 设计艺术学院
412 陈窈窕 在校学生(管理与经济学院)
413 周茜茜 在校学生(管理与经济学院)
414 郑罗茜 在校学生(管理与经济学院)
415 谢宇婷 在校学生(管理与经济学院)
416 钟海婷 在校学生(管理与经济学院)
417 李架垤 在校学生(管理与经济学院)
418 何琪 在校学生(管理与经济学院)
419 简培欣 在校学生(管理与经济学院)
420 刘佳慧 在校学生(管理与经济学院)
43 在职教职工
    (专任教师,马克思主义学院)
窑火传递手 胡菁慧(女) 421 王磊锋 在职教职工
    (专任教师,马克思主义学院)
高依凡 陶瓷美术学院
422 张文婧 在职教职工
    (专任教师,马克思主义学院)
423 张   磊 在职教职工
    (专任教师,马克思主义学院)
424 向   超 在职教职工
    (专任教师,马克思主义学院)
425 师海昕 在校学生(信息工程学院)
426 黄怀立 在校学生(信息工程学院)
427 揭洋 在校学生(信息工程学院)
428 杜鹏 在校学生(信息工程学院)
429 万谦 在校学生(信息工程学院)
430 韩天楠 在校学生(信息工程学院)
44 在校学生(管理与经济学院) 窑火传递手 王  欣(女) 431 肖情 在校学生(管理与经济学院) 李靖汝(女) 陶瓷美术学院
432 邱子龙 在校学生(管理与经济学院)
433 张志强 在校学生(管理与经济学院)
434 张雅琳 在校学生(管理与经济学院)
435 江林秋 在校学生(管理与经济学院)
436 郝信雨 在校学生(管理与经济学院)
437 吴思雨 在校学生(管理与经济学院)
438 万文丽 在校学生(管理与经济学院)
439 钟昆 在校学生(管理与经济学院)
440 马晓艳 在校学生(管理与经济学院)
45 校友代表 窑火传递手 蔡念睿 441 鞠昊林 在校学生(法学系) 戴星妮(女) 机械电子工程学院
442 胡嘉敏 在校学生(法学系)
443 黄翔 在校学生(法学系)
444 万周旋 在校学生(法学系)
445 阮盟辉 在校学生(法学系)
446 何其霏 在校学生(法学系)
447 黄宇涵 在校学生(法学系)
448 罗健堃 在校学生(法学系)
449 何婷 在校学生(法学系)
450 徐明珠 在校学生(法学系)
46 校友代表 窑火传递手 张春朋 451 王露瑶 在校学生(管理与经济学院) 朱玉婷(女) 管理与经济学院
452 黄世婧 在校学生(管理与经济学院)
453 邢淑萍 在校学生(管理与经济学院)
454 李海磊 在校学生(管理与经济学院)
455 张衡 在校学生(管理与经济学院)
456 杨静悦 在校学生(管理与经济学院)
457 钟国华 在校学生(管理与经济学院)
458 李思晴 在校学生(管理与经济学院)
459 辛旺 在校学生(管理与经济学院)
460 吴思达 在校学生(管理与经济学院)
47 校友代表 窑火传递手 黄敏(女) 461 邱旭春 在校学生(机械电子工程学院) 骆圆媛(女) 设计艺术学院
462 郑扬华 在校学生(机械电子工程学院)
463 万小羊 在校学生(机械电子工程学院)
464 彭文静 在校学生(机械电子工程学院)
465 万静 在校学生(机械电子工程学院)
466 郭思平 在校学生(机械电子工程学院)
467 周贱根 在校学生(机械电子工程学院)
468 林子渝 在校学生(机械电子工程学院)
469 欧阳鑫科 在校学生(机械电子工程学院)
470 张梦伊 在校学生(管理与经济学院)
48 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 陈 俊 471 党福川 在校学生(管理与经济学院) 张润陶 陶瓷美术学院
472 刘灏 在校学生(管理与经济学院)
473 盛学朝 在校学生(管理与经济学院)
474 李小军 在校学生(管理与经济学院)
475 黄志伟 在校学生(管理与经济学院)
476 张礼风 在校学生(管理与经济学院)
477 朱文东 在校学生(管理与经济学院)
478 何丽燮 在校学生(管理与经济学院)
479 黄娴 在校学生(管理与经济学院)
480 王政 在校学生(管理与经济学院)
49 校友代表 窑火传递手 谢俊春 481 毛一平 在校学生(设计艺术学院) 盛靖然(女) 设计艺术学院
482 王皖豫 在校学生(设计艺术学院)
483 文孟卓 在校学生(设计艺术学院)
484 韩佩玲 在校学生(设计艺术学院)
485 朱思思 在校学生(设计艺术学院)
486 罗雪露 在校学生(设计艺术学院)
487 陈阳 在校学生(设计艺术学院)
488 熊卓 在校学生(设计艺术学院)
489 潘晓艳 在校学生(设计艺术学院)
490 胡庭语 在校学生(设计艺术学院)
50 在校学生(管理与经济学院) 窑火传递手 张紫微(女) 491 徐梓芙 在校学生(管理与经济学院) 刘承龙 管理与经济学院
492 蒋九凤 在校学生(管理与经济学院)
493 陈露 在校学生(管理与经济学院)
494 胡键 在校学生(管理与经济学院)
495 聂淑妍 在校学生(管理与经济学院)
496 刘娜 在校学生(管理与经济学院)
497 李静 在校学生(管理与经济学院)
498 陈乐姗 在校学生(管理与经济学院)
499 黎洪湖 在校学生(管理与经济学院)
500 余丽雅 在校学生(管理与经济学院)
51 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
窑火传递手 李海东 501 王立皓 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
钱旭东 陶瓷美术学院
502 曹恩伟 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
503 黄惠喆 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
504 余  异 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
505 李小永 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
506 邵云锋 在职教职工
    (专任教师,管理与经济学院)
507 黄  蕾 在职教职工
    (科研秘书,管理与经济学院)
508 肖碧云 在职教职工
    (辅导员,管理与经济学院)
509 杨怡涵 在职教职工
    (辅导员,管理与经济学院)
510 吴靖青 在职教职工
    (辅导员,管理与经济学院)
52 校友代表 窑火传递手 郭文佳 511 翁寿生 河北校友会 曹博雅(女) 设计艺术学院
512 程红璞 河北校友会
513 刘培新 山东校友会
514 刘洪文 山东校友会
515 田文涛 山东校友会
516 温千鸿 体育协会
517 徐征 体育协会
518 毛石荣 浙江校友会
519 杜累平 北京校友会
520 牛忠富 北京校友会
53 在校学生(陶瓷美术学院) 窑火传递手 傅书敏(女) 521 李潼 在校学生(外国语学院) 李心雨(女) 陶瓷美术学院
522 段吉钰 在校学生(外国语学院)
523 李秀霞 在校学生(外国语学院)
524 赵薇 在校学生(外国语学院)
525 邓煜卉 在校学生(艺术文博学院)
526 方训珍 在校学生(艺术文博学院)
527 梁爽 在校学生(艺术文博学院)
528 马乐天 在校学生(艺术文博学院)
529 周丹雅 在校学生(艺术文博学院)
530 陈雨婷 在校学生(艺术文博学院)
54 校友代表 窑火传递手 耿大海 531 李清吏 在校学生(设计艺术学院) 许双双(女) 设计艺术学院
532 李春丽 在校学生(管理与经济学院)
533 赵雪伶 在校学生(设计艺术学院)
534 马晓琳 在校学生(设计艺术学院)
535 潘雅昕 在校学生(设计艺术学院)
536 王松 在校学生(设计艺术学院)
537 徐帅坤 在校学生(设计艺术学院)
538 张博军 在校学生(设计艺术学院)
539 李星磊 在校学生(设计艺术学院)
540 赵俊松 在校学生(设计艺术学院)
55 校友代表 窑火传递手 肖颜琴(女) 541 李劲 广州校友会 胡舒洋(女) 设计艺术学院
542 唐贵方 广州校友会
543 张建兴 广州校友会
544 卢静云(女) 广州校友会
545 陈训成 广州校友会
546 池晨 江苏校友会
547 赵奇志 江苏校友会
548 徐鑫 景德镇金意陶陶瓷有限公司
549 杨晓燕(女) 江苏校友会
550 曾小桦(女) 广州校友会
56 校友代表 窑火传递手 王  跃 551 温家伦 在校学生(设计艺术学院) 朱玲(女) 设计艺术学院
552 李沁怡 在校学生(设计艺术学院)
553 曾亚涵 在校学生(陶瓷美术学院)
554 林婧 在校学生(陶瓷美术学院)
555 周雪儿 在校学生(陶瓷美术学院)
556 谢蕾 在校学生(陶瓷美术学院)
557 温杏铃 在校学生(陶瓷美术学院)
558 邓耀祥 在校学生(陶瓷美术学院)
559 宫海成 在校学生(材料科学与工程学院)
560 马冯 在校学生(陶瓷美术学院)
57 在校学生(陶瓷美术学院) 窑火传递手 王一婷(女) 561 张羿彬 在校学生(陶瓷美术学院) 雷逸辰 陶瓷美术学院
562 程柳甜 在校学生(陶瓷美术学院)
563 周伟恒 在校学生(陶瓷美术学院)
564 华嘉敏 在校学生(陶瓷美术学院)
565 刘嘉怡 在校学生(陶瓷美术学院)
566 鲁立早 在校学生(陶瓷美术学院)
567 王晓雨 在校学生(陶瓷美术学院)
568 李倩宇 在校学生(陶瓷美术学院)
569 王睿涵 在校学生(陶瓷美术学院)
570 胡心苑 在校学生(陶瓷美术学院)
58 校友代表 窑火传递手 刘文龙 571 朱祥发 在校学生(材料科学与工程学院) 李彤(女) 设计艺术学院
572 洪辰 在校学生(材料科学与工程学院)
573 张政 在校学生(材料科学与工程学院)
574 张梦磊 在校学生(材料科学与工程学院)
575 王文冲 在校学生(材料科学与工程学院)
576 杲赟 在校学生(材料科学与工程学院)
577 秦斌杰 在校学生(材料科学与工程学院)
578 胡斯建 在校学生(材料科学与工程学院)
579 何福成 在校学生(材料科学与工程学院)
580 沈文冰 在校学生(材料科学与工程学院)
59 在职教职工
    (专任教师,陶瓷美术学院学院)
窑火传递手 赵兰涛 581 邹孟染 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
谈力铭 体育与军事教学部
582 邵长宗 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
583 钟幸福子 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
584 应丛丛 在职教职工
    (陶瓷美术学院,辅导员)
585 何科丁 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
586 周星 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
587 钦冯燕 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
588 高扬 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
589 刘鹏 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
590 丁传国 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
60 校友代表 窑火传递手 杜建军 591 林玲 在校学生(陶瓷美术学院) 刘小雅(女) 设计艺术学院
592 汪心语 在校学生(陶瓷美术学院)
593 李娟 在校学生(陶瓷美术学院)
594 黄高 在校学生(陶瓷美术学院)
595 张罗瑶 在校学生(陶瓷美术学院)
596 郑舒月 在校学生(陶瓷美术学院)
597 尹心怡 在校学生(陶瓷美术学院)
598 李青岭 在校学生(陶瓷美术学院)
599 范子乾 在校学生(陶瓷美术学院)
600 谭欣怡 在校学生(陶瓷美术学院)
61 校友代表 窑火传递手 许浩雄 601 赵欢欢 在校学生(陶瓷美术学院) 张馨妤(女) 设计艺术学院
602 王溥尧 在校学生(陶瓷美术学院)
603 雷逸辰 在校学生(陶瓷美术学院)
604 胡嘉 在校学生(陶瓷美术学院)
605 罗涵 在校学生(陶瓷美术学院)
606 白岩 在校学生(陶瓷美术学院)
607 张泽芃 在校学生(陶瓷美术学院)
608 刘典仪 在校学生(陶瓷美术学院)
609 徐婉怡 在校学生(陶瓷美术学院)
610 弓梦妍 在校学生(陶瓷美术学院)
62 校友代表 窑火传递手 宁勤征 611 朱静(女) 景德镇校友 刘青(女) 设计艺术学院
612 闫鹏飞 北京校友会
613 张金宏 景德镇校友
614 任术芳(女) 景德镇金意陶陶瓷有限公司
615 钟振华 景德镇校友
616 杜永强 景德镇校友
617 石冰华 景德镇校友
618 李星初 景德镇校友
619 江鹏 景德镇校友
620 洪勤学 景德镇校友
63 校友代表 窑火传递手 张小兰(女) 621 程文杰 在校学生(材料科学与工程学院) 管文鑫(女) 设计艺术学院
622 邹永辉 在校学生(材料科学与工程学院)
623 曾婧雯 在校学生(材料科学与工程学院)
624 温永安 在校学生(材料科学与工程学院)
625 申铭浩 在校学生(材料科学与工程学院)
626 施水龙 在校学生(材料科学与工程学院)
627 吴志豪 在校学生(材料科学与工程学院)
628 王露 在校学生(材料科学与工程学院)
629 童朱金 在校学生(材料科学与工程学院)
630 郭根水 在校学生(材料科学与工程学院)
64 在校学生(陶瓷美术学院) 窑火传递手 王博涵 631 沈清正 在校学生(陶瓷美术学院) 涂辰昱 信息工程学院
632 彭洁 在校学生(陶瓷美术学院)
633 黄婉怡 在校学生(陶瓷美术学院)
634 佘晓京 在校学生(陶瓷美术学院)
635 姜晓 在校学生(陶瓷美术学院)
636 向如意 在校学生(陶瓷美术学院)
637 王梦玲 在校学生(陶瓷美术学院)
638 蔡建亨 在校学生(陶瓷美术学院)
639 刘淑辉 在校学生(陶瓷美术学院)
640 刘在野 在校学生(陶瓷美术学院)
65 在校学生(研究生院博士) 窑火传递手 包  伟 641 魏欣 在校学生(研究生院) 曾文滨 信息工程学院
642 刘愉 在校学生(研究生院)
643 黄以洲 在校学生(研究生院)
644 刘仰璟 在校学生(研究生院)
645 朱晓君 在校学生(研究生院)
646 邱丹 在校学生(研究生院)
647 刘小清 在校学生(研究生院)
648 黄玥雯 在校学生(研究生院)
649 周日辉 在校学生(研究生院)
650 周玉发 在校学生(研究生院)
66 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 陈丽萍(女) 651 张志忠 在校学生(研究生院) 戴飞鹏 信息工程学院
652 孔勇 在校学生(研究生院)
653 崔青霄 在校学生(研究生院)
654 焦昱丹 在校学生(研究生院)
655 罗宗辉 在校学生(研究生院)
656 李保林 在校学生(研究生院)
657 胡方 在校学生(研究生院)
658 赖增光 在校学生(研究生院)
659 段明明 在校学生(研究生院)
660 郭振浩 在校学生(研究生院)
67 在校学生(研究生院硕士) 窑火传递手 丁  立 661 杜林蔚 在校学生(研究生院) 林玉 信息工程学院
662 温丹 在校学生(研究生院)
663 李凯钦 在校学生(研究生院)
664 洪翔 在校学生(研究生院)
665 朱宏林 在校学生(研究生院)
666 幸蕴芳 在校学生(研究生院)
667 付颖珂 在校学生(研究生院)
668 侯崧岩 在校学生(研究生院)
669 岑雪怡 在校学生(研究生院)
670 翟于洋 在校学生(研究生院)
68 校友代表 窑火传递手 黄建起 671 张贵宣 在校学生(陶瓷美术学院) 杨天雨(女) 设计艺术学院
672 李家迪 在校学生(陶瓷美术学院)
673 李荣发 在校学生(陶瓷美术学院)
674 黄凯琳 在校学生(陶瓷美术学院)
675 李倩 在校学生(陶瓷美术学院)
676 王紫瑞 在校学生(陶瓷美术学院)
677 吴松 在校学生(陶瓷美术学院)
678 汤傢程 在校学生(陶瓷美术学院)
679 贾组苒 在校学生(陶瓷美术学院)
680 李思璇 在校学生(陶瓷美术学院)
69 在校学生(机械电子工程学院) 窑火传递手 季  平(女) 681 邹成龙 在校学生(机械电子工程学院)
信息工程学院
682 刘盼 在校学生(机械电子工程学院)
683 石晓颖 在校学生(机械电子工程学院)
684 戴雨龙 在校学生(机械电子工程学院)
685 李普鑫 在校学生(机械电子工程学院)
686 陈露露 在校学生(机械电子工程学院)
687 王梦迪 在校学生(机械电子工程学院)
688 陈红 在校学生(机械电子工程学院)
689 赵林熔 在校学生(机械电子工程学院)
690 廖俊鸿 在校学生(机械电子工程学院)
70 校友代表 窑火传递手 胡序鹏 691 俞帅 在职教职工
    (机械电子工程学院)
常乐(女) 设计艺术学院
692 曾庆明 在职教职工
    (机械电子工程学院)
693 刘文广 在职教职工
    (机械电子工程学院)
694 刘蜀阳 在职教职工
    (机械电子工程学院)
695 于盛睿 在职教职工
    (机械电子工程学院)
696 江虹 在职教职工
    (机械电子工程学院)
697 杨丰 在职教职工
    (机械电子工程学院)
698 王冬 在职教职工
    (机械电子工程学院)
699 潘海鹏 在职教职工
    (机械电子工程学院)
700 曹良足 在职教职工
    (机械电子工程学院)
71 在职教职工
    (专任教师,机械电子工程学院)
窑火传递手 王俊祥 701 聂皖岚 在校学生(陶瓷美术学院) 韩龙辉 信息工程学院
702 马翔云 在校学生(陶瓷美术学院)
703 杨梦荣 在校学生(陶瓷美术学院)
704 陈玉珠 在校学生(陶瓷美术学院)
705 邹金成 在校学生(陶瓷美术学院)
706 张娅蒙 在校学生(陶瓷美术学院)
707 贺颖 在校学生(陶瓷美术学院)
708 敖楚明 在校学生(陶瓷美术学院)
709 李汶杰 在校学生(陶瓷美术学院)
710 戚钰欣 在校学生(陶瓷美术学院)
72 校友代表 窑火传递手 万鹏 711 岳星雅 在校学生(陶瓷美术学院) 陈琦(女) 设计艺术学院
712 巩逸宁 在校学生(陶瓷美术学院)
713 王子天润 在校学生(陶瓷美术学院)
714 吉训恳 在校学生(陶瓷美术学院)
715 张诗佳 在校学生(陶瓷美术学院)
716 吴子行 在校学生(陶瓷美术学院)
717 李睿 在校学生(陶瓷美术学院)
718 廖丽娜 在校学生(陶瓷美术学院)
719 陈莲莲 在校学生(体育与军事教学部)
720 钟佳音 在校学生(体育与军事教学部)
73 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 肖绚 721 曹煜 在校学生(管理与经济学院) 章沿 陶瓷美术学院
722 刘晓媛 在校学生(机械电子工程学院)
723 曾旭 在校学生(机械电子工程学院)
724 胡玩杰 在校学生(机械电子工程学院)
725 黄焱 在校学生(机械电子工程学院)
726 张丹 在校学生(机械电子工程学院)
727 蔡滨旭 在校学生(机械电子工程学院)
728 谢慧萍 在校学生(机械电子工程学院)
729 刘伯颖 在校学生(机械电子工程学院)
730 吕慎宝 在校学生(继续教育学院)
74 校友代表 窑火传递手 林清南 731 万阅兵 在校学生(材料科学与工程学院) 牛君彤(女) 陶瓷美术学院
732 许浩 在校学生(材料科学与工程学院)
733 唐子晟 在校学生(材料科学与工程学院)
734 吴义雄 在校学生(材料科学与工程学院)
735 洪志伟 在校学生(材料科学与工程学院)
736 程祥 在校学生(材料科学与工程学院)
737 胡小英 在校学生(材料科学与工程学院)
738 李辉 在校学生(材料科学与工程学院)
739 杨明宇 在校学生(材料科学与工程学院)
740 崔玉宁 在校学生(材料科学与工程学院)
75 在校学生(机械电子工程学院) 窑火传递手 黄辉江 741 高康 在校学生(机械电子工程学院) 钱宇轩 机械电子工程学院
742 曾高雄 在校学生(机械电子工程学院)
743 晋占齐 在校学生(机械电子工程学院)
744 钟平勇 在校学生(机械电子工程学院)
745 吴昊 在校学生(机械电子工程学院)
746 申龙 在校学生(机械电子工程学院)
747 陈正伟 在校学生(机械电子工程学院)
748 胡广靖 在校学生(机械电子工程学院)
749 鲁家文 在校学生(机械电子工程学院)
750 阙明明 在校学生(机械电子工程学院)
76 校友代表 窑火传递手 黄红卫 751 金斯文 在校学生(体育与军事教学部) 凌嘉澳(女) 陶瓷美术学院
752 刘莉红 在校学生(体育与军事教学部)
753 张凤丹 在校学生(体育与军事教学部)
754 杨贵飞 在校学生(体育与军事教学部)
755 郑煌丽 在校学生(体育与军事教学部)
756 邵小海 在校学生(体育与军事教学部)
757 夏昆 在校学生(体育与军事教学部)
758 陈鑫 在校学生(体育与军事教学部)
759 黄雄 在校学生(体育与军事教学部)
760 陈志伟 在校学生(体育与军事教学部)
77 在校学生(机械电子工程学院) 窑火传递手 赵天逸 761 王海洋 在校学生(机械电子工程学院) 严文博 信息工程学院
762 邱存爱 在校学生(机械电子工程学院)
763 刘涛 在校学生(机械电子工程学院)
764 宋清舒 在校学生(机械电子工程学院)
765 张行斌 在校学生(机械电子工程学院)
766 邓德龙 在校学生(机械电子工程学院)
767 李遇鑫 在校学生(机械电子工程学院)
768 陶中岩 在校学生(机械电子工程学院)
769 宋晨丰 在校学生(机械电子工程学院)
770 肖李萍 在校学生(机械电子工程学院)
78 校友代表 窑火传递手 赖刚 771 朱小龙 在校学生(体育与军事教学部) 孙甜甜(女) 陶瓷美术学院
772 钱章鹏 在校学生(体育与军事教学部)
773 蒋少波 在校学生(体育与军事教学部)
774 田之财 在校学生(体育与军事教学部)
775 刘庶云 在校学生(体育与军事教学部)
776 赖云帆 在校学生(体育与军事教学部)
777 许俊 在校学生(体育与军事教学部)
778 毛志强 在校学生(体育与军事教学部)
779 杨兰富 在校学生(体育与军事教学部)
780 刘震东 在校学生(体育与军事教学部)
79 校友代表 窑火传递手 李福中 781 陈亮如 在校学生(体育与军事教学部) 李真(女) 陶瓷美术学院
782 谭志君 在校学生(体育与军事教学部)
783 李瑜帆 在校学生(体育与军事教学部)
784 张福建 在校学生(体育与军事教学部)
785 王寿城 在校学生(体育与军事教学部)
786 高张宇 在校学生(体育与军事教学部)
787 赖龙祥 在校学生(体育与军事教学部)
788 范朝富 在校学生(体育与军事教学部)
789 夏杭涛 在校学生(体育与军事教学部)
790 刘玉龙 在校学生(体育与军事教学部)
80 校友代表 窑火传递手 柏承涛 791 刘奇 在校学生(体育与军事教学部) 杜雨瑶(女) 陶瓷美术学院
792 刘光盛 在校学生(体育与军事教学部)
793 姚金亮 在校学生(体育与军事教学部)
794 于锴 在校学生(体育与军事教学部)
795 曾君 在校学生(体育与军事教学部)
796 戴宇城 在校学生(体育与军事教学部)
797 蓝福军 在校学生(体育与军事教学部)
798 黄志斌 在校学生(体育与军事教学部)
799 郭治标 在校学生(体育与军事教学部)
800 戴梦婷 在校学生(外国语学院)
81 在职教职工
    (后勤保卫人员,保卫处)
窑火传递手 夏冬林 801 王珏 在职教职工
    (后勤管理处)
孙国文 材料科学与工程学院
802 罗文艳 在职教职工
    (后勤管理处)
803 李梁 在职教职工
    (基建处)
804 胡松荣 在职教职工
    (资产经营公司)
805 陈少辉 在职教职工
    (后勤处)
806 段谟镇 在职教职工
    (基建处)
807 赵阳 在校学生(信息工程学院)
808 张娟 在校学生(信息工程学院)
809 赖志恒 在校学生(信息工程学院)
810 薛晓丽 在校学生(信息工程学院)
82 在职教职工
    (专任教师,艺术文博学院)
窑火传递手 刘晓玉(女) 811 张甘霖 在职教职工
    (专任教师,艺术文博学院)
何三霞(女) 材料科学与工程学院
812 李  航 在职教职工
    (专任教师,艺术文博学院)
813 胡思琪 在职教职工
    (专任教师,艺术文博学院)
814 龙  洲 在职教职工
    (专任教师,艺术文博学院学院)
815 袁  枫 在职教职工
    (专任教师,古陶瓷研究所)
816 陈天民 在职教职工
    (专任教师,艺术文博学院)
817 汪辉烨 在校学生(信息工程学院)
818 张迈 在校学生(信息工程学院)
819 彭泓棋 在校学生(信息工程学院)
820 张舒凯 在校学生(信息工程学院)
83 在校学生(艺术文博学院) 窑火传递手 刘芸汝(女) 821 宋嘉鑫 在校学生(艺术文博学院) 祝成龙 材料科学与工程学院
822 陈俊 在校学生(艺术文博学院)
823 刘耀涛 在校学生(艺术文博学院)
824 宋雨欣 在校学生(艺术文博学院)
825 魏春燕 在校学生(艺术文博学院)
826 秦莹 在校学生(艺术文博学院)
827 曾程祥 在校学生(艺术文博学院)
828 陈斌 在校学生(艺术文博学院)
829 陈金祥 在校学生(艺术文博学院)
830 陈婉茜 在校学生(艺术文博学院)
84 在职教职工
    (专任教师,体育与军事教学部)
窑火传递手 宋迎东 831 杭福临 在职教职工
    (专任教师,体育与军事教学部)
傅凯强 法学系
832 孙克诚 在职教职工
    (专任教师,体育与军事教学部)
833 王艳秀 在职教职工
    (专任教师,体育与军事教学部)
834 吴建平 在职教职工
    (专任教师,体育与军事教学部)
835 田蕾蕾 在职教职工
    (专任教师,体育与军事教学部)
836 舒心悦 在校学生(信息工程学院)
837 张翔 在校学生(信息工程学院)
838 彭文涛 在校学生(信息工程学院)
839 王泉 在校学生(信息工程学院)
840 陈宜洁 在校学生(信息工程学院)
85 在校学生(体育与军事教学部) 窑火传递手 谷苗苗(女) 841 刘巧怡 在校学生(体育与军事教学部) 王天赐 材料科学与工程学院
842 龙恒 在校学生(体育与军事教学部)
843 赵玉春 在校学生(体育与军事教学部)
844 曹利娜 在校学生(体育与军事教学部)
845 黄倩梅 在校学生(体育与军事教学部)
846 钟良东 在校学生(体育与军事教学部)
847 夏佳雯 在校学生(体育与军事教学部)
848 刘建妹 在校学生(体育与军事教学部)
849 柳珊 在校学生(体育与军事教学部)
850 简丽芳 在校学生(体育与军事教学部)
86 在职教职工
    (专任教师,法学系)
窑火传递手 杨 柳(女) 851 张俊发 在职教职工
    (专职教师,法学系)
邓克祎 机械电子工程学院
852 罗艳芳 在职教职工
    (专职教师,法学系)
853 杨柳 在职教职工
    (专职教师,法学系)
854 房沛冉 在校学生(法学系)
855 冯文龙 在校学生(法学系)
856 蒋民民 在校学生(法学系)
857 马上人 在校学生(法学系)
858 张祖森 在校学生(法学系)
859 虞仪婷 在校学生(法学系)
860 罗馨怡 在校学生(法学系)
87 在校学生(法学系) 窑火传递手 陈红(女) 861 陈彰 在校学生(信息工程学院) 应俊峰 材料科学与工程学院
862 甘启尉 在校学生(艺术文博学院)
863 李小娜 在校学生(艺术文博学院)
864 袁庭 在校学生(艺术文博学院)
865 曾思莹 在校学生(信息工程学院)
866 冯伟 在校学生(信息工程学院)
867 杨志航 在校学生(信息工程学院)
868 蒋赏 在校学生(信息工程学院)
869 丁永红 在校学生(信息工程学院)
870 吴子鹏 在校学生(信息工程学院)
88 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 张婧婧(女) 871 吴承澈 在校学生(国际学院) 梁雨佳 设计艺术学院
872 申智惠 在校学生(国际学院)
873 巴赫 在校学生(国际学院)
874 石麦迪 在校学生(国际学院)
875 马可琳 在校学生(国际学院)
876 龚正静 在校学生(机械电子工程学院)
877 袁海翔 在校学生(机械电子工程学院)
878 李智明 在校学生(机械电子工程学院)
879 左宇仓 在校学生(机械电子工程学院)
880 胡家烛 在校学生(机械电子工程学院)
89 在校学生(国际学院) 窑火传递手 李  曼(女) 881 赵佳婷 在校学生(信息工程学院) 李京 材料科学与工程学院
882 王玲 在校学生(信息工程学院)
883 周天心 在校学生(信息工程学院)
884 腾尚哲 在校学生(信息工程学院)
885 罗莹 在校学生(信息工程学院)
886 钱水龙 在校学生(信息工程学院)
887 钱程 在校学生(信息工程学院)
888 卢欣 在校学生(信息工程学院)
889 钱煜 在校学生(信息工程学院)
890 杨世雄 在校学生(信息工程学院)
90 校友代表 窑火传递手 葛军 891 萧战勇 上海校友会 王可心(女) 陶瓷美术学院
892 赖日东 佛山校友会
893 黄信尧 上海校友会
894 艾武军 上海校友会
895 姚政文(女) 上海校友会
896 陈  华 浙江校友会
897 尧军辉 浙江校友会
898 阮慧芳(女) 浙江校友会
899 施耀鑫 上海校友会
900 李玉辉 上海校友会
91 在校学生(设计艺术学院) 窑火传递手 曾  婧(女) 901 丁婧婧 在校学生(设计艺术学院) 丁昊宁 管理与经济学院
902 董建儿 在校学生(设计艺术学院)
903 范雨琴 在校学生(设计艺术学院)
904 龚琪 在校学生(设计艺术学院)
905 蒋贞鹏 在校学生(设计艺术学院)
906 李佳瑶 在校学生(设计艺术学院)
907 卢政 在校学生(设计艺术学院)
908 马秀薇 在校学生(设计艺术学院)
909 彭雅婷 在校学生(设计艺术学院)
910 施玲莉 在校学生(设计艺术学院)
92 校友代表 窑火传递手 章瀛文 911 张琛琛 在校学生(外国语学院) 石丽云(女) 陶瓷美术学院
912 吴佳丽 在校学生(外国语学院)
913 张子涵 在校学生(外国语学院)
914 杨恩众 在校学生(外国语学院)
915 徐雨璐 在校学生(外国语学院)
916 兰虹 在校学生(外国语学院)
917 陈乐媛 在校学生(外国语学院)
918 罗月 在校学生(外国语学院)
919 林椿涵 在校学生(外国语学院)
920 易家名 在校学生(外国语学院)
93 有突出贡献的专家和
    省级以上先进个人等
窑火传递手 张亚林(女) 921 张雪莹 在校学生(设计艺术学院) 张宇 管理与经济学院
922 杨海雯 在校学生(设计艺术学院)
923 祝进可 在校学生(设计艺术学院)
924 王琳 在校学生(设计艺术学院)
925 陶乐 在校学生(设计艺术学院)
926 沈丽莉 在校学生(设计艺术学院)
927 卢海飞 在校学生(设计艺术学院)
928 陈文雅 在校学生(设计艺术学院)
929 张晨颖 在校学生(设计艺术学院)
930 郭雨涵 在校学生(设计艺术学院)
94 在校学生(设计艺术学院) 窑火传递手 王园园(女) 931 孙宇超 在校学生(设计艺术学院) 杨梓俊 科技艺术学院
932 王静 在校学生(设计艺术学院)
933 王文静 在校学生(设计艺术学院)
934 王小倩 在校学生(设计艺术学院)
935 王怡然 在校学生(设计艺术学院)
936 肖俊鑫 在校学生(设计艺术学院)
937 王丽征 在校学生(设计艺术学院)
938 邢洛玉 在校学生(设计艺术学院)
939 杨雯莉 在校学生(设计艺术学院)
940 张小芳 在校学生(设计艺术学院)
95 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
窑火传递手 王 健 941 董翠 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
张冀鑫 科技艺术学院
942 汪浩 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
943 熊菁菁 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
944 黄日平 在职教职工
    (辅导员,设计艺术学院)
945 赵娟 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
946 曾玉成 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
947 余姗姗 在职教职工
    (辅导员,设计艺术学院)
948 汤青卿 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
949 鄢用好 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
950 于超 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
96 在校学生(材料科学与工程学院) 窑火传递手 濮秦蘅(女) 951 李林凤 在校学生(法学系) 刘跃来 科技艺术学院
952 钟艳 在校学生(法学系)
953 欧阳高峰 在校学生(法学系)
954 胡冬娇 在校学生(法学系)
955 杨波 在校学生(法学系)
956 张曼 在校学生(法学系)
957 余玉芝 在校学生(法学系)
958 张金梅 在校学生(法学系)
959 上官晓燕 在校学生(法学系)
960 朱玲俐 在校学生(法学系)
97 校友代表 窑火传递手 南征 961 戴文伟 八旗同学会 马曼云(女) 陶瓷美术学院
962 朱剑 体育协会
963 岳龙 八旗同学会
964 谢小伟 八旗同学会
965 孙传浩 在职教职工
    (专任教师,创业学院)
966 苗丽 在职教职工
    (行政管理,研究生院)
967 谢莹 在职教职工
    (行政管理,研究生院)
968 汪莉玲 在职教职工
    (行政,国际学院)
969 赵  昕 在职教职工
    (专任教师,国际学院)
970 李雪 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
98 在校学生(材料科学与工程学院) 窑火传递手 黎紫霖(女) 971 黄紫云 在校学生(法学系) 刘翊澈 科技艺术学院
972 谢旻狄 在校学生(法学系)
973 郭水秀 在校学生(法学系)
974 梁红莉 在校学生(法学系)
975 李家玉 在校学生(法学系)
976 傅春林 在校学生(法学系)
977 黄小慧 在校学生(法学系)
978 胡裕玲 在校学生(法学系)
979 黄雯 在校学生(法学系)
980 黄翠容 在校学生(法学系)
99 校友代表 窑火传递手 任振 981 肖有道 在校学生(外国语学院) 苏煜婷(女) 陶瓷美术学院
982 樊胜男 在校学生(外国语学院)
983 龙钟桦 在校学生(外国语学院)
984 付程波 在校学生(外国语学院)
985 汤洁 在校学生(外国语学院)
986 田丽雯 在校学生(外国语学院)
987 林欣羽 在校学生(外国语学院)
988 叶健 在校学生(外国语学院)
989 陈玉芳 在校学生(外国语学院)
990 卢阳 在校学生(外国语学院)
100 在校学生(材料科学与工程学院) 窑火传递手 刘思雨(女) 991 何嘉宜 在校学生(法学系) 杨东辰 科技艺术学院
992 曾晶 在校学生(法学系)
993 韦玉蝶 在校学生(法学系)
994 丁世强 在校学生(法学系)
995 刘奕 在校学生(法学系)
996 汤晨辉 在校学生(法学系)
997 井罗晓丽 在校学生(法学系)
998 陶长思 在校学生(法学系)
999 张萌萌 在校学生(法学系)
1000 李佳雨 在校学生(机械电子工程学院)
101 在职教职工
    (机关干部)
窑火传递手 杨鹰(女) 1001 马俐 在职教职工
    (教辅人员,设计艺术学院学院)
龙灿 材料科学与工程学院
1002 刘刚 在职教职工
    (专任教师,设计艺术学院)
1003 冯果 业务部门分工会
1004 沈华靖 业务部门分工会
1005 张翔 业务部门分工会
1006 王三海 业务部门分工会
1007 徐晨 业务部门分工会
1008 许伟伟 业务部门分工会
1009 景普国 业务部门分工会
1010 程思 业务部门分工会
102 在校学生(七组织秘书长) 窑火传递手 卢鑫 1011 刘江妮 在校学生(机械电子工程学院) 韩雪莹(女) 艺术文博学院
1012 滑海涛 在校学生(机械电子工程学院)
1013 许森堡 在校学生(机械电子工程学院)
1014 文康全 在校学生(机械电子工程学院)
1015 董琳明 在校学生(机械电子工程学院)
1016 廖子豪 在校学生(机械电子工程学院)
1017 张百超 在校学生(机械电子工程学院)
1018 周俊瑶 在校学生(机械电子工程学院)
1019 袁鹏 在校学生(机械电子工程学院)
1020 周红宇 在校学生(机械电子工程学院)
103 校友代表 窑火传递手 詹茹(女) 1021 罗晨罡 在校学生(外国语学院) 史佳奇(女) 陶瓷美术学院
1022 洪睿 在校学生(外国语学院)
1023 王梦天 在校学生(外国语学院)
1024 杨泓 在校学生(外国语学院)
1025 何盛雅 在校学生(外国语学院)
1026 龙巧玲 在校学生(外国语学院)
1027 王建秀 在校学生(外国语学院)
1028 潘妍洁 在校学生(外国语学院)
1029 程欣 在校学生(外国语学院)
1030 邱婧怡 在校学生(外国语学院)
104 在校学生(设计艺术学院) 窑火传递手 江  玥(女) 1031 马婷 在校学生(设计艺术学院) 张爱敏(女) 艺术文博学院
1032 刘艺琦 在校学生(设计艺术学院)
1033 潘朝辉 在校学生(设计艺术学院)
1034 孙僡婕 在校学生(设计艺术学院)
1035 庞雯 在校学生(设计艺术学院)
1036 费倩倩 在校学生(设计艺术学院)
1037 薛佳维 在校学生(设计艺术学院)
1038 李想 在校学生(设计艺术学院)
1039 郑楠 在校学生(设计艺术学院)
1040 吕巧巧 在校学生(设计艺术学院)
105 校友代表 窑火传递手 周海歌 1041 吕悠 在校学生(外国语学院) 王瑾瑶(女) 陶瓷美术学院
1042 魏婉雪 在校学生(外国语学院)
1043 廖桂萍 在校学生(外国语学院)
1044 龚娟 在校学生(外国语学院)
1045 刘辅清 在校学生(外国语学院)
1046 方嘉瑶 在校学生(外国语学院)
1047 陈思忆 在校学生(外国语学院)
1048 刘瑞 在校学生(外国语学院)
1049 黄明志 在校学生(外国语学院)
1050 谢强 在校学生(外国语学院)
106 校友代表 窑火传递手 张霞玉(女) 1051 刘东凤 在校学生(外国语学院) 詹佳雪(女) 陶瓷美术学院
1052 袁烨 在校学生(外国语学院)
1053 黄思情 在校学生(外国语学院)
1054 杨佳瑞 在校学生(外国语学院)
1055 胡水玲 在校学生(外国语学院)
1056 韦雯 在校学生(外国语学院)
1057 王佳风 在校学生(外国语学院)
1058 周卓琦 在校学生(外国语学院)
1059 刘如霞 在校学生(外国语学院)
1060 曾令波 在校学生(外国语学院)
107 校友代表 窑火传递手 付丽文(女) 1061 张明 在校学生(外国语学院) 黄卿(女) 外国语学院
1062 郑锐宇 在校学生(外国语学院)
1063 徐颖 在校学生(外国语学院)
1064 赵钰君 在校学生(外国语学院)
1065 苗长润 在校学生(外国语学院)
1066 张秀烨 在校学生(外国语学院)
1067 卢怡 在校学生(外国语学院)
1068 王检娣 在校学生(外国语学院)
1069 汤紫欣 在校学生(外国语学院)
1070 李鑫 在校学生(外国语学院)
108 在职教职工
    (中国楹联馆)
窑火传递手 刘太品 1071 张丽伟 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
王译竟(女) 外国语学院
1072 冯奇星 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
1073 余曜翀 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
1074 任斐祥 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
1075 李伟 在职教职工
    (陶瓷美术学院)
1076 李鹏章 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
1077 李小女 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
1078 林颖 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
1079 付江盛 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
1080 沈宗洋 在职教职工
    (材料科学与工程学院)
109 校友代表 窑火传递手 林 伟 1081 余冬玲 在职教职工
    (机械电子工程学院)
彭曼依(女) 设计艺术学院
1082 黄志诚 在职教职工
    (机械电子工程学院)
1083 钟尚贞 在职教职工
    (机械电子工程学院)
1084 王兴国 在职教职工
    (机械电子工程学院)
1085 余石金 在职教职工
    (机械电子工程学院)
1086 金慧君 在职教职工
    (外国语学院)
1087 韦璐 在职教职工
    (外国语学院)
1088 孙静艺 在职教职工
    (外国语学院)
1089 黄莹 在职教职工
    (外国语学院)
1090 叶晓芬 在职教职工
    (外国语学院)
110 校友代表 窑火传递手 冯军 1091 鲍潮 在职教职工
    (辅导员,管理与经济学院)
李倩(女) 科技艺术学院
1092 李登鹏 在职教职工
    (辅导员,管理与经济学院)
1093 孙丽 业务部门分工会
1094 王长贵 业务部门分工会
1095 张虹 业务部门分工会
1096 哈乐 业务部门分工会
1097 郭凯 业务部门分工会
1098 芮雪 业务部门分工会
1099 成飞 业务部门分工会
1100 梁华银 业务部门分工会



   版权所有 © 2004-2018 景德镇188博金宝网站官方网站      地址:江西省景德镇188博金宝网站  电话:0798-8499000  邮政编码:333403

Baidu
sogou